Старт второго круга в турнире Любительской волейбольной лиги

В турнире Любительской волейбольной лиги Ельца среди команд III группы завершился первый круг и стартовал второй.

По итогам игр первого круга первое место завоевала команда «Факел», проигравшая лишь одну встречу, со счетом 2:3 коллективу «Торнадо». Матч получился очень драматичным. Достаточно сказать, что все решилось в пятом сете с результатом 23:21.

В остальных пяти играх «Факел» проиграл всего одну партию.
Игроки «Факела»:

На втором месте расположилась вторая команда ДЮСШ №1, которая смогла одержать пять побед и проиграть только «Факелу»:

Третье место в активе «Торнадо», которое неудачно стартовало, проиграв два матча в первых трех турах, второй команде ДЮСШ №1 и «Университету», но затем одержало три победы, в том числе над «Факелом»:

Благодаря победе над «Торнадо», а также над «Водоканалом» и ДЮСШ №1, четвертое место смог занять представляющий ЕГУ им. И.А. Бунина «Университет», несмотря на то, что проиграл 2:3 команде «Лицей» из Елецкого лицея сферы бытовых услуг, ставшему в итоге пятым.
«Университет»:

«Лицей»:

Шестое место по итогам первого круга у команды «Водоканал», представляющему одноименное предприятие. Команда пока набирается опыта и сыгранности, поэтому довести до победы ей удалось только встречу с юными волейболистами из ДЮСШ №1.

Юношам из детско-юношеской школы №1 пока не хватает мастерства выступать на равных с более взрослыми соперниками.

Сюжет Елец.ТВ о лиге:

Во втором круге в ноябре было сыграно несколько игр.
ДЮСШ №1-II — ДЮСШ №1 — 3:0 (25:7; 25:14; 25:13)
«Торнадо» — «Водоканал» — 3:0 (25:19; 25:20; 25:20)
«Лицей» — «Университет» — 3:2 (25:18; 28:23; 13:25; 16:25; 15:12;)
«Факел» — «Водоканал» — 3:1 (29:27; 15:25; 25:22; 25:14)
«Торнадо» — ДЮСШ №1 — 3:0 (25:17; 25:4; 25:15)
«Университет» — ДЮСШ №1-II 3:0 (27:25; 25:23; 25:19)

Почти все результаты матчей повторяют результаты игр первого круга. Первой сенсацией стала победа «Университета» над второй командой ДЮСШ №1.

Турнирная таблица теперь выглядит так. Порядок расположения команд не изменился, только «Торнадо» приблизился к лидерам.