Открытый чемпионат Ельца по мини-футболу. Результаты матчей 8 декабря

Открытый чемпионат Ельца по мини-футболу на приз газеты «Красное знамя».
8 декабря
За 9-12 места
Казаки — «Маёвка» — 12:5 (6:3)
Голы: А. Щекин — 8, А. Целыковский — 2, И. Перегудов, А. Перегудов — Клоков — 2, Можаров, Шабрин, Фаустов.

Начало первого тайма было за Казаками, имея в запасе несколько игроков, казацкие футболисты владели большим преимуществом, в отличии от «Маёвки», вынужденной начать играть без скамейки запасных. Постепенно Казаки довели счет до 3:0. В этом момент у «Маёвки» добавилась пара свежих игроков и рисунок их игры поменялся. Они смогли сократить отрыв до 3:2.Но это не сбило нацеленности Казаков на победу и по перерыва они смогли еще трижды забить, «Маёвка» ответила только одним голом и счет после первой половины стал 6:3.
Во второй половине игроки «Маёвки» много атаковали, иногда забывая о защите своих ворот, да и вратарь их часто ошибался. В итоге, на каждый гол, забитый «Маёвкой», Казаки отвечали 3-4 своими. Итоговый счет — 12:5

Становое — Нижний Воргол — 5:11 (1:5)
Голы: Рыков -3, Тюрин, Никитин — Моисейчик-3, А. Адоньев — 2, Н. Зайцев — 2, Ковалёв, А. Фаустов, Ситников.

#Елец #минифутбол #НижнийВоргол — #Становое

A post shared by Elets-Sport (@elets_sport) on

Еще до начала игры на разминке была заметна разница в уровне и мотивации команд. Становое приехали в Елец без нескольких сильных футболистов, игравших на групповом этапе, имея всего одного запасного. Нижний Воргол подошел к игре серьезно.
Воргол с самого начала завладел преимуществом и в первом тайме забил 5 голов, становлянцы смогли ответить только одним. К концу первой половины воргольцы снизили активность.
В начале второго тайма Становое сначала пропустили, а затем выдали хороший отрезок, в течение которое трижды забили. Нижний Воргол это не смутило, и они дважды удачно ответили, счет стал 4:8. В оставшееся время становлянцы забили еще один мяч, а воргольцы — три. Итоговый счет — 5:11.

Результаты первых двух игр определили пары соперников, сыграющих через неделю, 15 декабря. В матче за 9-10 места встретятся Нижний Воргол и Казаки, а «Маёвка» и Становое определят владельце 11 и 12 мест.

1/4 финала
«Коробка» — ФК «Елец-М» — 12:1 (4:1)
Голы: Трач — 4, К. Титов — 2, Пашков — 3, Романенко, Е. Кузьмин, Гнездилов — Соболев.
Предупреждение: Е.Сорокин (ФК Елец ), 23 мин., неспорт. пов.

# Елец #минифутбол #ЕлецМ — #Коробкк

В первом четвертьфинале чемпионата встречались «Коробка» и ФК «Елец-М». В составе «Коробки» собраны опытные сильные игроки, благодаря чему этот коллектив считается одним из потенциальных победителей турнира. В ФК — юные футболисты, пока только набирающие опыт в мини-футболе. На групповом этапе «Коробка» заняла первое место в группе А, ФК «Елец-М» — четвертое в группе Б.
У юных футболистов ФК сил, мастерства и опыта хватило на первые 7-8 минут, в течение которых они не давали соперникам возможности забить. Но потом «Коробка» смогла продавить оборону ФК и до перерыва забили четыре мяча в ворота соперника. ФК смогли ответить только одним голом Николая Соболева.
Во втором тайме игроки «Коробки» уверенно владели преимуществом и часто забивали, некоторые из голов были очень эффектны и получали аплодисменты от зрителей. У юных представителей ФК шансов забить практически не было, а те, что появлялись, остались нереализованными. Итоговый результат — 12:1. «Коробка» выходит в полуфинал, где встретиться с победителем пары «Медведи» — ЕГУ им. Бунина, ФК «Елец-М» сыграет в матчах за 5-8 места.