Открытое первенство и чемпионат Липецкой области по всестилевому каратэ собрал в Ельце более 300 спортсменов

В минувшее воскресенье 3 декабря 2017 года в спортивном зале «ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина» состоялся 18-й традиционный новогодний турнир по кумитэ, а также «Открытое первенство и чемпионат Липецкой области по Всестилевому каратэ» (Дисциплины ПК и СЗ).

Соревнования проводились в рамках социально-значимого проекта «И ты сможешь!»
Проект финансировался из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по соглашению №28г-17 от 22 сентября 2017г.
Организаторами соревнований и исполнителями выступили ЛООО РВК «Ашихара-каратэ» при поддержке ЕГУ им. И.А.Бунина, общее руководство Открытого первенства и Чемпионата Липецкой области осуществляло Липецоке региональное отделение «Федерации Всестилевого каратэ России».

В этом году на спортивный праздник приехало более 300 участников из Липецка, г. Грязи, Москвы, Московской области, Твери, Острогожска, Льва -Толстого, Твери, Ельца и Елецкого района.
Судейский корпус был организован и представлен судьями из команд, приехавших на турнир, во главе с главным судьей соревнований — Бедоян Владимиром Гаспаровичем ( 4 дан по Киокушинкай каратэ, Президент ЛООО «Объединение Контактных Единоборств»).
Елецкую команду представляли спортсмены, тренирующиеся под руководством Акопяна Армена Вазгеновича,Салькова Павла Сергеевича, Бейка Евгения Васильевича, Фомина Юрия Юрьевича, Сергея Махортова.
Наша команда выступила отлично и в общем командном зачете с совсем небольшим отставанием заняла второе место! Первое место заняла команда из города Липецка «Федеарция Киокусин-КАН каратэ-до», а на третью ступень пьедестала стала сборная «Клуба контактных видов спорта» из г. Грязи.
Среди елецких спортсменов отлично выступили и стали чемпионами:
в дисциплине ПК: Вероника Лукина, Андрей Мелихов, Станислав Соломенцев;
в дисциплине СЗ: Анатолий Булгаков, Даниил Тихомиров.
Серебро завоевали:
в дисциплине ПК: Артем Дмитриенко, Владимир Казьмин, Иван Гордеев, Виктория Анохова, Илья Аверин, Александр Невструев.
в дисциплине СЗ: Игорь Гуров, Илья Аверин, Владимир Казьмин, Александр Гришин
в 18 новогоднем турнире: Богдан Ноздренко, Лилит Чагарян, Олег Зенин, Егор Дорохин, Демид Соломахин.
Стали бронзовыми призерами:
в дисциплине ПК: Павел Алтухов, Татьяна Попова, Даниил Зянчурин, Антон Трубицын.
в 18 новогоднем турнире: Никита Шапошников, Степан Шевченко, Ульяна Ананьева.

Призерами соревнований также стали спортсмены, занимающиеся на базе «Детского парка им. Б.Г. Лесюка»по руководством наших коллег Анатолия Булгакова и Армена Акопяна. Серебро у Сергея Пиляева. Третьи места заняли : Тимофей Исаев, Дарья Минаева, Татьяна Комова, Дмитрий Родионов.
Хотим также отметить, что вот уже во второй раз на татами вышли ребята с ограниченными возможностями по слуху, и победили, заняв 1, 2 и 3 места, как будто приурочив свои победы к празднованию Дня инвалидов, который, кстати сказать, отмечался в этот день. Ребята тренируются под руководством тренера Сергея Махортова.

Оргкомитет соревнований благодарит Герасимову Евгению Николаевну и коллектив Елецкого Государственного Университета им. И.А. Бунина за многолетнее плодотворное сотрудничество.
Также отдельно хотим поблагодарить семью Лукиных и магазин «Кнопочка» за прекрасные подарки и поощрительные призы юным атлетам, семью Шапошниковых за сладкие подарки, а также родителей, тренеров, которые нашли возможности привезти спортсменов на соревнования, всех неравнодушных людей, которые помогли организовать этот турнир.


Липецкая Областная Общественная Организация Развития Всестилевого каратэ «Ашихара-каратэ»

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *