29 ноября — 2 декабря. «Кубок Победы-2017» по мини-футболу

В субботу, 2 декабря, в спортивном зале ФОК Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошли полуфинальные и финальные матчи открытого чемпионата ЕГУ им. И.А. Бунина по мини-футболу «Кубок Победы-2017», посвященного 76-й годовщине Елецкой наступательной операции и 10-летию присвоения Ельцу почётного звания «Город воинской славы».
Участники полуфиналов определились по итогам группового этапа, который прошел с 29 ноября по 1 декабря.
В первой группе лучшими оказались первая команда Елецкого университета им. И.А. Бунина ЕГУ-1 и сборная елецких ССУЗов, конкуренцию им пытались составить команда Елецкого техникума железнодорожного транспорта — филиала РГУПС, «Луч» из Елецкого района и юные футболисты ДЮСШ Тербунского района.
Во второй группе путевки в полуфинал завоевали «Стройдвор» и ЕГУ-2, не смогли попасть в число лучших ФК «Елец-М» и «Маёвка» из Елецкого района.


В первом полуфинале встречались команды «Сборная ССУЗов» и «Стройдвор». Игра получилась очень нервной, с большим количеством фолов. У сборной два игрока, включая и вратаря, получили по 2 желтых карточки и были удалены. В концовке встречи игроки «Стройдвора» упустили хорошую возможность вырвать победу, не забив 2 десятиметровых. Основное время матча закончилось со счётом 2:2, а в серии пенальти удача оказалась на стороне представителей ССУЗов.

Во втором полуфинале команда ЕГУ-1 без особых проблем взяла верх над коллективом ЕГУ-2. Итог матча 13:6.
В игре за третье место более молодая команда ЕГУ-2 с минимальным перевесом победила «Стройдвор». Счёт встречи 5:4 в их пользу.
Финальный поединок прошел с большим преимуществом студентов ЕГУ. Счёт матча 18:5 в пользу команды ЕГУ-1.

Таким образом, представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стали победителями (ЕГУ-1) и бронзовыми призёрами турнира (ЕГУ-2), организованного Елецким государственным университетом при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, ГК «Строймашсервис» и Брокаренко Сергея Эдуардовича, а серебро в итоге досталось команде «ССУЗов».

Победители и призеры турнира, а также организаторы:

Футболисты «ЕГУ-1»:

Игроки «ЕГУ-2»:


По итогам соревнований были определены лучшие игроки чемпионата:
Лучший вратарь – Лапин Виталий («Стройдвор»);
Лучший защитник – Прокофьев Игорь («Стройдвор»);
Лучший нападающий – Молодцов Александр («ЕГУ-1»);
Лучший бомбардир — Лаврищев Дмитрий («ЕГУ-1»);
Лучший игрок турнира – Кретинин Владимир («ЕГУ-2»).

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *