В Ельце открыли новую спортивную площадку

В конце прошлой недели на базе ФОК «Виктория» открыли новую спортивную площадку, которая позволит горожанам с интересом и пользой на свежем воздухе укреплять свое здоровье.

Данная площадка только первая из подаренных городу компанией ООО «Спортмастер». В рамках реализации всероссийского благотворительного проекта «Поколение Спортмастер» компанией в 2017 году было передано городу пять комплектов спортивно-развивающего оборудования. Остальные площадки будут установлены в разных микрорайонах города таким образом, чтобы создать возможность для всех ельчан в шаговой доступности заниматься физкультурой и спортом. В следующем году местом размещения данных спортивных комплексов станут территории школы № 10, школы № 17, школы № 1 и Ледового дворца имени Анатолия Тарасова.

Представителей ООО «Спортмастер» в знак благодарности за реализацию проекта и пропаганду здорового образа жизни наградили благодарственными письмами администрации города.

На торжественной церемонии открытия присутствовали педагоги и воспитанники спортивных школ города, представители спортивной общественности. Почетными гостями на церемонии стали заместитель главы городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов А.Б. Изотов, председатель комитета по физической культуре и спорту Д.В. Савчишкин, директор магазина «Спортмастер» П.А. Наливкин. Наиболее важный момент открытия — символическое разрезание ленточки по предложению почетных гостей поручили юным спортсменам, для которых и открыт еще один спортивный объект на территории города.

Данный комплекс становится еще одним местом в городе, где все желающие смогут готовиться в сдаче норм ГТО. Возрождение данного движения в приобщении населения к здоровому образу жизни проявляется в том, что все больше людей, не только юного, но и более старшего возраста пробуют свои силы в сдаче норм ГТО. На мероприятии в торжественной обстановке вручили золотые знаки отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов в труду и обороне» шести учащимся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений города и двум преподавателям спортивных дисциплин ЕГУ им. И.А.Бунина и детской спортивной школы №1.

Завершением мероприятия стал творческий подарок молодежной группы «Поющий город» и выступление на спортивных снарядах молодых спортсменов, участников движения воркаут.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *