Успехи юных елецких дзюдоистов

На прошедшей неделе серебряными призерами представительных турниров по дзюдо стали двое юных елецких спортсменов.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» Иван Агафонов занял 2 место на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Коврове. Соревнования среди юниоров и юниорок проходили на призы Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения по дзюдо «Юность России». В них приняли участие более 100 спортсменов из 17 регионов России. Иван Агафонов был единственным представителем Липецкой области. Тренирует спортсмена Владимир Агафонов.

В Рязанской области состоялись Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок. В турнире приняли участие 19 команд из 7 федеральных округов Российской Федерации. Спортсмены, которые заняли первые и вторые места будут принимать участие в первенстве России в конце ноября в Иркутске. Путевку на первенство России завоевал ельчанин, воспитанник спортшколы «Спартак» Тарко Исаков, который стал серебряным призером турнира и выполнил задачу поставленную перед ним тренером Сергеем Балбековым.