Серебряного призера чемпионата мира по кикбоксингу Алёну Башмакову чествовали в администрации города

В администрации города состоялась пресс-конференция с участием серебряного призера чемпионата мира по кикбоксингу Алёны Башмаковой. Глава города Сергей Панов поздравил чемпионку с победой. Алёна пообщалась с воспитанниками спортивных школ и объединений Ельца и рассказала о своем пути к серебру чемпионата мира.

Газета «Красное знамя»: В зале заседаний администрации города состоялась пресс-конференция с участием главы города С. А. Панова, заместителя председателя городского Совета депутатов А. Б. Изотова, председателя комитета по физической культуре и спорту Д. В. Савчишкина и мастера спорта международного класса Алены Башмаковой, завоевавшей серебряную медаль на недавно прошедшем в Будапеште чемпионате мира по кикбоксингу.
На эту встречу были приглашены журналисты, а также воспитанники городских спортивных школ. Обратившись к ним, С. А. Панов сказал о том, что сегодня есть очередной веский повод говорить о достижениях елецкого спорта, которыми нельзя не гордиться. Двадцатилетней Алене Башмаковой потребовалось всего два года для того, чтобы войти в число ведущих кикбоксеров страны. Она дважды становилась чемпионкой России. В прошлом году завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы. И вот теперь в ее активе «серебро» чемпионата мира.
Начинала она заниматься спортом в елецком спортклубе «Олимп». Затем совершенствовала свое мастерство в спортивно-патриотическом клубе «Кристалл Елец». Отсюда, собственно, Алена и вышла в большой спорт. Сейчас она учится в московском вузе, тренируется тоже в столице. И уже два года является первым номером в женской сборной России по кикбоксингу в своей весовой категории.
В ходе пресс-конференции А. Башмакова ответила на многие вопросы. Ее спрашивали о чемпионате мира в Венгрии, о том, как она шла в большой спорт, с каким трудностями сталкивалась.
Думается, юные спортсмены, задававшие их, ушли с этой встречи с пониманием того, что без кропотливого труда и настойчивости достигнуть в спорте больших высот невозможно.
За высокие спортивные достижения А. Башмаковой вручили благодарственное письмо. По завершении встречи ее участники сфотографировались на память.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *