Открытое первенство Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 4 по 6 ноября в с. Аргамач-Пальна Елецкого района состоялось открытое первенство Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященное Дню народного единства.
Общее руководство соревнованиями осуществлялось Управлением физической культуры и спорта Липецкой области и Липецкой областной федерацией альпинизма, скалолазания и спортивного туризма, а непосредственное проведение – МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого муниципального района.

МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» на данных соревнованиях представляли воспитанники Ворониной Кристины Сергеевны и Фаустовой Натальи Александровны из объединений туристско-краеведческой направленности «Пешеходный туризм» и «Спортивный туризм».

Юные туристы Детского парка в количестве 35 человек достойно выступили на соревнованиях и показали высокие результаты.
Так, в дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая» 2 класса Лапшин Михаил занял 2 место среди мальчиков (10-11 лет), Исаев Артем – 3 место среди юношей (14-15 лет), Корнюшин Михаил – 3 место среди юношей (16 лет и старше).
В дисциплине «Дистанция – пешеходная — короткая» 3 класса Родионов Николай занял 2 место, а Акулин Аркадий – 3 место среди юниоров (14-15 лет), Никитина Софья — 2 место среди юниорок (14-15 лет).
В гонке преследования на дистанции 3 класса (пешеходная – длинная – мужчины) Акулин Аркадий стал вторым.
В дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая – связка» 2 класса:
• Лапшин Михаил и Котов Владислав — 1 место среди мужских связок (10-11 лет),
• Акулин Аркадий и Родионов Николай — 1 место среди мужских связок (14-15 лет),
• Мигунов Денис и Фролов Кирилл — 3 место среди мужских связок (14-15 лет).
В дисциплине «Дистанция – пешеходная – короткая – связка» 3 класса:
• Никитина Софья и Белошапкина Диана — 1 место среди женских связок (16 лет и старше),
• Акулин Аркадий и Родионов Николай — 1 место среди мужских связок (16 лет и старше),
• Мартын Дарья и Копытина Полина — 3 место среди женских связок (16 лет и старше),
• Кустов Иван и Кудрявцев Дмитрий — 3 место среди мужских связок (16 лет и старше).
В качестве участника на соревнованиях выступала педагог «Детского парка им. Б.Г. Лесюка» Воронина К.С. В связке с педагогом доп. образования МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого муниципального района Кристина Сергеевна заняла 2 место на пешеходной дистанции 2 класса.
По итогам соревнований некоторые обучающиеся МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» выполнили спортивные разряды: