Завершилось первенство области по футболу среди ветеранов старше 40 лет

28 сентября прошли заключительные матчи первенства Липецкой области среди ветеранов старше 40 лет.

Елецкая команда ветеранов в гостевой встрече с лидером турнира, добринским «Альтаиром», пропустив единственный гол в уже компенсированное время, упустила последние шансы на бронзовые медали соревнований, а хозяева, благодаря ему, завоевали золотые.

Чемпионат48.Ру: «Альтаир» вырвал «золото» на последней минуте
Развязка первенства области по футболу среди ветеранов получилась под стать всему турниру: красивой и непредсказуемой.
В заключительном туре на добринском стадионе «Колос» встречались хозяева поля из команды «Альтаир» и ветераны претендовавшего на бронзовые награды «Ельца». Гостям победа была необходима для сохранения шансов на пьедестал, а «Альтаиру» только три очка гарантировали «золото».
Игра проходила в обоюдоостром ключе, но главную ставку соперники сделали на оборону. И те, и другие имели по несколько возможностей для того чтобы открыть счёт, но на табло вплоть до окончания основного времени матча (два тайма по 35 минут) значились нули.
Поняв, что долгожданное чемпионство на глазах ускользает, добринцы пошли в атаку всей командой. Уже темнело, но главный судья Сергей Сапрыкин всё-таки добавил три компенсированные минуты. И на последней из них «Альтаир» вырвал победу! Затяжную атаку хозяев ударом из центра штрафной площади завершил защитник Владислав Злобин.
Едва гости начали с центра поля, как прозвучал финальный свисток. Празднование игроками «Альтаира» и его болельщиками чемпионства было освещено огнями победного фейерверка.
В ещё одном матче заключительного тура «Лев Толстой» на своём поле уступил лебедянскому «Дону» — 0:2. Голами в составе победителей отметились Виталий Устинов и Сергей Чесноков.
А вот матч «Атлант» — «Липчанин», который был перенесён на более поздний срок и в случае ничейного результата в Добринке мог стать решающим, теперь вряд ли состоится. При любом исходе этой игры «атланты» будут серебряными призёрами, «липчане» — бронзовыми.

По итогам первенства, в котором участвовали 8 команд, елецкая команда ветеранов заняла четвертое место.