В Ельце «Всемирный день каратэ» отметили на открытом турнире «Живая сталь»

Елец.ТВ: 8 октября на спортивной площадке ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся открытый турнир по общефизической подготовке «Живая сталь». Организатор спортивного праздника — Липецкая областная общественная организация «Ашихара-каратэ» — подготовила для участников 8 испытаний, а для победителей кубки, медали и памятные призы. На спортивном празднике побывала и съёмочная группа Елец.ТВ.

Открытый турнир по общефизической подготовке под названием «Живая сталь» собрал более 120 спортсменов ЛООО РВК «Ашихара-каратэ» и не только. В соревнованиях участвовали дети и спортивная молодежь нашего города, а также гости из г. Грязи. Данный турнир проводился в рамках социально-значимого проекта «И ты сможешь!» Проект финансировался из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по соглашению №28г-17 от 22 сентября 2017 г.
Программа соревнований включала в себя такие дисциплины, как: отжимания, приседания, жим на брусьях, подтягивания, подъём туловища из положения лёжа, тест на гибкость, удары ногами по макиваре, а для родителей — прыжки через скакалку.
Всего было разыграно 13 комплектов наград среди различных возрастных категорий от 6 лет и старше. Отрадно, что в этом году в соревнованиях смогли принять участие также и родители, демонстрируя таким образом отличный пример до подражания.
Рекордсменами турнира стали:
Орехов Евгений — в дисциплине «отжимания» (91)
Максимович Даниил — в дисциплине «приседания» (82)
Тихомиров Даниил — в дисциплине «жим на брусьях» (69)
Сальков Сергей — в дисциплине «подтягивания» (34)
Ушаков Дмитрий — в дисциплине «удары ногами» (120)
Мурашкин Кирилл — в дисциплине «подъём туловища из положения лёжа» (76)
Абсолютными рекордсменами турнира «Живая сталь» стали:
Попова Татьяна Олеговна (282 балла)
Тихомиров Даниил Андреевич (387,5 баллов)

Полный список победителей

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *