Тренер из Ельца поднялся на пьедестал первенства мира

Чемпионат84.Ру: В итальянской Ольбии завершилось первенство мира по дзюдо среди ветеранов. Серебряным призёром первенства стал ельчанин, тренер местного отделения ОК СШОР Геннадий Невокшонов.

Невокшонов выступал в весовой категории до 66 кг в возрастной группе М2 (35-39 лет) и провёл четыре поединка. На предварительной стадии ельчанин всего за 48 секунд одолел португальца Эрика Домингеша, затем ему противостоял французский спортсмен Сирил Дюлак, но поединок завершился чистым броском Невокшонова уже через 50 секунд. В полуфинале Геннадий также досрочно одолел ещё одного из хозяев татами Жерома Гея, и лишь в решающей схватке с товарищем по сборной России самарцем Рамилем Гельмендиновым вынужден был признать своё поражение.

«Золото» отправилось в Самару, «серебро» — в Елец, а бронзовые медали достались японцу Таики Харада и Шаболчу Синка из Венгрии.