Кубок закрытия сезона по футболу среди ветеранов старше 50

«Липецкая спортивная газета»: 50-летние завершили сезон в Ельце
Вслед за Добринкой, достойно проведшей открытый Кубок района среди ветеранов старше 50 лет, не подкачал и древний Елец. Ельчане приняли Кубок закрытия сезона, который прошёл на высоком уровне. Участники остались довольны и встречей, и проведением матчей, и судейством, высказав добрые слова в адрес организатора турнира — руководителя ветеранской (не моложе 50 лет) команды «Елец» Юрия Киселёва.
В первом полуфинале «Елец» — МЦМО «заводчане» начали агрессивнее хозяев и создали два голевых момента, но реализовать их не сумели. Во втором тайме ельчане прибавили в скорости, и Евгений Терехов с передачи Сергея Емельянова вывел их вперёд. На последних минутах уже Емельянов воспользовался ошибкой защитника — 2:0.
В другом полуфинале сюжет был закручен. «Индезит» открыл счёт на 11-й минуте, когда Олег Севостьяник пасом нашёл партнёра и Сергей Жуков отправил мяч в сетку. Добринцы не пали духом и счёт сравняли — отличился Василий Голиков. А в концовке «Альтаир» расшатал оборону липчан, и Александр Требунских вывел свою команду в финал — 2:1.
В матче за «бронзу» МЦМО и «Индезит» в основное время не выявили победителя — 2:2, а послематчевые пенальти лучше исполнили игроки «Индезита».
А вот финал был не столь упорным. Ельчане со стартовым свистком пошли в атаку, и Емельянов с Павлом Илларионовым быстро воплотили преимущество хозяев в голы. «Альтаир» сопротивлялся до конца и смог избежать крупного поражения — 1:3.
Церемония награждения прошла в красочной обстановке. Помимо кубков, вручённых каждой команде, оргкомитет наградил ценными призами лучших игроков турнира. В составе «Ельца» им стал Илларионов, в рядах «Альтаира» — Вячеслав Панин и Виктор Тихомолов, в «Индезите» — Борис Гончаров и Сергей Жуков, в МЦМО — Геннадий Мальцев и Виталий Борисов.

КУБОК ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА

Полуфиналы. Елец — МЦМО — 2:0 (Терехов, Емельянов). Индезит — Альтаир — 1:2 (Жуков — Требунских, Голиков).
За 3-е место. МЦМО — Индезит — 2:2, пен.2:3 (Борисов, Джурич — Севостьяник, Гончаров).
Финал. Елец — Альтаир — 3:1 (Терехов, Емельянов, Илларионов — Панин).