14 октября. ФК «Елец» — «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) — 1:1. ФК «Елец» завершил сезон ничьей с чемпионом

14 октября. Елец. Стадион Труд. 200 зрителей.

Елец (Елец) — Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) — 1:1 (0:0)

Голы: Лаврищев, 53 (0:1). Молодцов, 74 (1:1).
ФК «Елец»: 16. Баженов; 3. Беляков; 4. Хмелевской; 28. А.А.Ролдугин; 5. А.Карасёв; 8. Рогованов; 14. Андрияхин; 15. Окорочков; 11. Амплеев; 23. В.Титов (9. Молодцов, 56); 22. Тимохин (к).
«Металлург-ОЭМК»: 1. Проскурин; 29. Христов; 19. Желудков; 37. Полосин; 28. Аршинов; 14. Черкасских (к); 17. А.С.Ролдугин; 9. Баркалов; 2. Завьялов (21. Трунов, 70); 18. Лаврищев; 11. Колчев (20. Шаталов, 46).
Предупреждения: Желудков, 68 (срыв атаки). А.А.Ролдугин, 78 (несп.пов.). Андрияхин, 79 (несп.пов.).
Судьи С.Косматых (Воронеж), П.Пантелеев (Тула), Д.Джабборов (Рыльск). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).


В субботу, 14 октября, футбольный клуб «Елец» провел свой завершающий матч в первенстве МОА «Черноземье» в этом сезоне. В гости к ельчанам приехала команда «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола, уже завоевавшая чемпионство в первенстве, и к тому же выигравшая в этом году Кубок Черноземья. Если для гостей итоговое турнирное положение было ясным, то елецкий клуб, в зависимости от результата этой встречи и итога параллельно проходящей игры между «Тамбов-М» и «Олимпиком» из Новой Усмани, мог занять пятое или шестое место.

#Елец #футбол #ФКЕлец — #МеталлургОЭМК #покатили

A post shared by Elets-Sport (@elets_sport) on

Отдельной подоплекой этого матча было участие в нем в составе гостей бывшего игрока ФК «Елец» Дмитрия Лаврищева, поболеть за которого на стадион пришла небольшая группа его местных болельщиков, включая самых главных — его родителей.

Погода в этот день выдалась дождливой и холодной, но это не остановило постоянных елецких футбольных болельщиков.

В первом тайме больше преимуществом владели гости, но до голевых моментов игра практически не доходила, ельчане успешно отбивались, не переставая при это иногда угрожать ворота соперника. В итоге в первом тайме обошлось без забитых мячей.

С недавних пор у ФК «Елец» появилась и небольшая группа фанатов, которая добавляет позитивной атмосферы своими речевками, кричалками, веселым исполнением некогда популярных хитов.

Во втором тайме гости продолжали давить, ельчанам удавалось какое-то время их сдерживать, но в один из моментов «Металлург-ОЭМК» смог все-таки забить. Гол на счету Дмитрия Лаврищева. После этого игроки ФК «Елец» стали действовать более активнее и в одной из своих атак забили-таки ответный гол. Автор гола — Александр Молодцов.

Что интересно, оба автора забитых в этот день мячей являются активными пользователями Инстаграма, и подписаны на наш канал — www.instagram.com/elets_sport/.

 

 

Матч и сезон тем временем двигались к завершению, оскольцы были не прочь завершить эту игру, как и большинство своих предыдущих, победой, и несколько моментов у них было. Но елецким футболистам удалось отстоять свои ворота.

Сезон закончен!

#Елец #футбол #ФКЕлец — #МеталлургОЭМК — 1:1 #ничья

A post shared by Elets-Sport (@elets_sport) on


Видеообзор:


Чемпионат48.Ру: «Елец» показал лучший результат за три сезона, Лаврищев огорчил родную команду
«Елец» завершал сезон домашним матчем с чемпионом «Черноземья»-2017 — «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола. Для того, чтобы занять пятое место, ельчан устраивала и ничья, её хозяева в итоге и добились — 1:1.
Ельчане начали матч резво и в дебюте имели возможность открыть счёт: Ринат Тимохин красиво пробил со штрафного, но мяч отразила перекладина ворот «Металлурга». Оскольцы ответили своим опасным «стандартом» и в целом игра смотрелась: команды не отсиживались в обороне, отвечая атакой на атаку.
Однако до явных голевых моментов дело доходило нечасто: соперники довольно плотно действовали в защите, не позволяя нападающим выходить на ударную позицию. Впрочем, хозяева перед самым перерывом всё же едва не наказали «Металлург» за ошибку в обороне. Тимохин убежал на свидание с вратарём гостей, но не сумел проткнуть мяч в сетку.
А вскоре после возобновления игры «Металлург-ОЭМК» открыл счёт, причём сделал это… воспитанник елецкого футбола Дмитрий Лаврищев, перешедший в команду из Старого Оскола после первого круга чемпионата-2017. Получив мяч на входе в штрафную, Лаврищев ушёл от защитника и пробил в нижний угол ворот Александра Баженова, чем вызвал бурную радость своей персональной группы поддержки, состоявшей из родителей и друзей.
Тут же ельчане соорудили неплохую атаку, но после прострела во вратарскую гостей до удара дело так и не дошло. И всё же «Елец» сумел отыграться. Тимохин принял мяч после верхового заброса в штрафной оскольцев, протаранил защиту гостей и прострелил вдоль лицевой линии на ближнюю штангу. А там самым ловким был вышедший на замену Александр Молодцов, от ноги которого мяч и влетел в сетку — 1:1.
В оставшееся время обе команды могли вырвать победу, а ближе к этому были оскольцы. В одном из эпизодов ситуацию разрядил защитник «Ельца», вынесший мяч с «ленточки», а на последней минуте удар Александра Аршинова отразила перекладина.
Заняв пятое место, «Елец» показал лучший результат за три последних сезона (в 2015-м и 2016-м годах ельчане финишировали шестыми), а капитан команды Ринат Тимохин разделил лавры лучшего бомбардира «Черноземья» с курянином Александром Тараповским. Оба забили по 16 мячей, правда, Тараповский на один мяч больше Рината провёл с игры (15 против 14).

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *