8 октября прошел турнир клуба «Атлант» по лазертагу

В воскресенье, 8 октября, елецкий лазертаг-клуб «Атлант» провел турнир по лазертагу, посвященный 10-й годовщине присвоения Ельцу звания «Город воинской славы».

Принять участие в турнире решили 8 команд, которые на первом этапе были разбиты на 2 подгруппы. В состав каждой команды входило 5 участников. Соревнования проводились по сценарию «захват контрольной точки» до победы в двух раундах. На групповом этапе поединки проводились лесопарковой зоне, финальные схватки игрались на территории заброшенного здания.

#Елец #лазертаг #турнир #участники

A post shared by Elets-Sport (@elets_sport) on

По замыслу организаторов, из каждой подгруппы в финальную часть выходили по две лучшие команды, которые в полуфиналах определяли уже участников финальной встречи.
Но формат турнира по ходу соревнований пришлось менять. Если в первой подгруппе итоги группового раунда оказались понятными — без проигрыша выступила юная команда «Славянский союз», второе место занял коллектив «Терминатор», третье — группировка «Дикая дивизия», последними стали «Смертники», то во второй подгруппе ситуация оказалась запутанной. Команда «Армата» с сухим счетом победила «Бастион», который с таким же счетом одолел «Гамбит», который, в свою очередь, обыграл «Армату». У юной команды «Navi», по воле жребия попавшей в эту «группу смерти», шансов практически не было.

В итоге организаторы решили допустить в финальный этап 6 команд и провести его в два тура. В первом туре прошли игры навылет, в которых победили «Гамбит», «Армата» и «Славянский союз», и они разыграли призовые места в круговом турнире.

В тяжелом поединке между «Гамбитом» и «Арматой» для выявления победителя понадобилось 3 раунда и «Армата» оказалась сильнее. После этого уставшие игроки «Гамбита» не смогли справиться с юными бойцами из «Славянского союза», которые в свою очередь, проиграли «Армате».

Третье место по итогам турнира — команда «Гамбит», капитан Юрий Силкин:

Второе место — «Славянский союз», капитан Иван Чаплыгин:

Победители турнира — «Армата», капитан Роман Шорошов:

Также в этот день прошли соревнования по дуэльному лазертагу, в которых не было равных Андрею Лаухину из команды «Бастион».

#Елец #лазертаг #победители и #призеры турнира #клубАтлант

A post shared by Elets-Sport (@elets_sport) on


Ссылки:
фотоальбом турнира в группе ВКонтакте клуба «Атлант»
фотоальбом турнира в группе Вконтакте клуба «Бастион»


Молодая перспективная команда «Бастион»:


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *