30 сентября. ФК «Елец» — «ОрёлГУ» — 1:1 (0:0)

Чемпионат48.Ру: «Елец» не удержал победу над гостями из Орла и практически лишился шансов на награды
30 сентября. Елец. Стадион Труд. 300 зрителей.
Первенство МОА «Черноземье» по футболу.

Елец (Елец) — ОрёлГУ (Орёл) — 1:1 (0:0)

Голы: Тимохин, 58 (1:0) (с пен.) — Чунихин, 75 (1:1).
ФК «Елец»: 16. Баженов; 3. Беляков; 4. Хмелевской; 32. Исаков; 28. А.А.Ролдугин; 8. Рогованов (23. В.Титов, 80); 10. Ю.Гусев; 14. Андрияхин; 9. Молодцов; 11. Амплеев (15. Окорочков, 53; 5. Карасёв, 90); 22. Тимохин (к).
«ОрёлГУ»: 16. Сафонов; 18. Кадушкин. 4; Дунаев. 22; Фурсин (к); 19. Пашкин; 7. Чунихин (21. Овчаров, 89); 6. Савосин; 57. Ремизов (11. А.Родин, 70); 5. Ручкин (51. Р.Трубицын, 76); 77. Умрихин (88. Севостьянов, 68); 95. Серёгин (10. М.Николаев, 46).
Предупреждения: Умрихин, 62 (грубая игра); М.Николаев, 90+ (несп.пов.).
Судьи С.Косматых, А.Чуканов, Р.Басов (все — Воронеж).
Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

«ОрёлГУ» в этом сезоне показывает неплохую игру, но очки набирает крайне нерегулярно. Однако в матчах с «Ельцом» орловцы взяли своё.
На своём поле «студенты» обыграли команду Юрия Адоньева со счётом 2:0, а сегодня, в ответном поединке, сыграли вничью — 1:1, отобрав у ельчан важные очки в борьбе за призовые места.
Гости начали встречу весьма активно и уже к 5-й минуте создали два неплохих момента для взятия ворот: сначала Данил Умрихин не сумел нанести сильный удар с линии штрафной, а затем Никита Чунихин, регулярно накручивавший по два-три оппонента, вынудил Александра Баженова продемонстрировать всё своё мастерство и выудить мяч из нижнего угла ворот.
Постепенно и «Елец» перешёл к активным действиям, в результате которых Денис Амплеев на 19-й минуте обязан был открывать счёт: после изящной передачи Рината Тимохина он вышел один на один с вратарём «ОрёлГУ» Максимом Сафоновым, но пробил несильно и мяч стал добычей голкипера.
На 31-й минуте шанс отличиться был уже у Тимохина, который беспрепятственно бил метров с 12, однако Сафонов и в этом случае был великолепен. Наконец, в концовке тайма Амплеев не дотянулся до мяча после острого паса Александра Молодцова, и защитник в подкате разрядил ситуацию.
Отметим, что на 38-й минуте на стадион вошла внушительная группа орловских фанатов, визит которых весьма обеспокоил местную полицию: всех болельщиков, в том числе и ельчан, при входе на арену подвергали тщательному досмотру. Впрочем, два десятка орловцев вели себя мирно, скандируя традиционные кричалки и достойно поддерживая свою команду. Старалась не отставать и елецкая торсида, пусть и более малочисленная.
Второй тайм был не столь богат на голевые моменты, но, тем не менее, подарил два гола. На 57-й минуте защитник гостей Максим Дунаев подтолкнул в спину ворвавшегося в штрафную площадь Молодцова и тот с криком рухнул на газон. Пенальти успешно исполнил Тимохин, забивший уже 16-й мяч в чемпионате.
Открыв счёт, «Елец» уступил инициативу орловцам, переключившись на контратаки. В одной из них Юрий Гусев мог удваивать результат, но метров с 16 пробил над перекладиной.
Надеясь удержать минимальный перевес, хозяева чересчур успокоились и были наказаны. На 75-й минуте орловцы разыграли быструю многоходовку, завершал которую ударом едва ли не с линии вратарской Чунихин. Прыжок Баженова был красивым, но, увы, бесполезным — 1:1.
На эндшпиль сил осталось немного и у тех, и у других, и поединок благополучно докатился до закономерной, пожалуй, ничьей. Последние минуты омрачила травма хавбека ельчан Вадима Окорочкова, полученная в результате грубого подката. Однако воронежский арбитр Сергей Косматых оставил этот эпизод без внимания, не только не наградив грубияна «горчичником», но даже не зафиксировав нарушения правил.
Потеряв два очка, «Елец» лишился даже теоретических шансов на серебряные награды, а «бронзу» ельчане смогут завоевать только при самом фантастическом раскладе.