Ельчане приняли участие в Московском марафоне

24 сентября в Москве в очередной раз прошел Промсвязьбанк Московский Марафон, в котором приняли участие и несколько елецких любителей бега. В мужском забеге стартовали начальник команды футбольного клуба «Елец» Максим Леонтьев, триатлонист из команды Gorynych Triathlon Team Дмитрий Животов и капитан елецкой команды КВН начала 2000-х «Новые елецкие парни» Вячеслав Силкин. В женском забеге единственной представительницей Ельца стала Елизавета Дюкова.


Чемпионат48.Ру: Начальник команды ФК «Елец» пробежал знаменитый Московский марафон
В минувшее воскресенье сбылась мечта начальника команды ФК «Елец» Максима Леонтьева. 41-летний специалист впервые в жизни пробежал марафонскую дистанцию, да не где-нибудь, а в столице, в ходе традиционного международного пробега.
Леонтьев покорил классическую дистанцию — 42 километра 195 метров — за 4 часа 15 минут 27 секунд и финишировал в середине группы из 7121 участника марафонского забега.
Время для новичка вполне приемлемое, хотя сам Максим уверен, что мог бы пробежать и лучше: «Если регулярно тренироваться, вполне можно выбежать из четырёх часов. Но результат — далеко не главное. Главное в этом процессе — покорение самого себя, маленькая победа над собой. О том, чтобы пробежать марафон, я думал давно, но решился только в этом году. И нисколько не жалею! Очень понравилась сама атмосфера соревнований: всё чётко организовано, на финише тут же вручаются роскошные памятные медали, по ходу дистанции открываются живописные виды Москвы, а сами участники, проникшись настоящим спортивным духом, помогают друг другу, подбадривают. Ни для кого не проблема поделиться своим спецпитанием или водой, не говоря уже просто о словах поддержки. Я бежал рядом со спортсменами из Ирландии и Шотландии, и за несколько часов пути даже немного с ними сдружился (улыбается)».
Традиционный московский марафон проводится с 1981 года и за это время успел завоевать признание и популярность у любителей бега во всём мире. В этом году маршрут марафона проходил по центру российской столицы: по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля. По ходу забега его участники могли увидеть более 30 всемирно известных достопримечательностей, в том числе Белый Дом, четыре из семи сталинских высоток, Большой театр, здание ФСБ, Политехнический музей, Кремль и Храм Христа Спасителя.
В этом году помимо Максима Леонтьева, Московский марафон покорили ещё несколько человек из Липецка и Ельца.

На фото: Максим Леонтьев (справа) и его брат Артём, также покоривший марафонскую дистанцию

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *