2 сентября. Старт 2-го сезона Елецкой любительской хоккейной лиги

В субботу, 2 сентября, в Ледовом дворце им. А.Тарасова прошла торжественная церемония открытия второго сезона Елецкой любительской хоккейной лиги.

Организаторы постарались сделать старт нового сезона интересным и праздничным — приветственное слово от организаторов, демонстрация промо-ролика лиги, выступление юных хоккеистов, вокальное поздравление и в завершении круг почета. И в центре событий были вышедшие на лед представители команд-участниц, а их в новом сезоне будет двенадцать. Это 7 коллективов из города Ельца — «Штурм», «Волки», «Звезда», «Звезда-2», «Газовик», «Елец 1146» и сборная города Ельца, «Сокол» из Елецкого района, «СК-Союз» из Станового, победитель первого сезона ЕЛХЛ «Дон» из Лебедяни, его тезка из Задонска и представитель соседней Орловской области команда «Пересвет» из города Ливны.

Хоккеисты готовятся к выходу на лед:

Начали:

Команды на льду:

Приветственное слово от организаторов:

Гимн России:

Общее фото:

После церемонии открытия на льду Ледового дворца прошла игра квалификационного этапа между лебедянским «Доном» и елецкой «Звездой-2». Обе команды являются действующими обладателями трофеев ЕЛХЛ первого сезона — «Дон» победил в I дивизионе, «Звезда-2» во II, поэтому в этот день они разыграли не только очки в квалификации, но и первую командную награду сезона — Кубок Открытия.
Начало игры было явно за лебедянцами, не прошла и первая минута, как «Дон» забил первую шайбу. Не прошла и вторая, а гости повели 2:0. Следующую шайбу в ворота «Звезды-2» пришлось пару минут подождать, третья шайба стала результатом ошибки вратаря. После этого дончане немного сбавили обороты и с середины периода игроки «Звезды-2» стали понемногу беспокоить вратаря Лебедяни. Но забить в первой трети ельчане так и не смогли, но зато и не пропустили.
Второй период «Дон» начал активно и к пятой минуте вел уже 5:0. Но на шестой минуте у «звездных» состоялось знаменательное событие — первая забитая шайба в сезоне. Ельчане немного освоились и забили во второй трети еще дважды. И еще дважды пропустили. Но зрители оценили эффектно забитый «Дону» третий гол. 7:3 ко второму перерыву в пользу Лебедяни.
В третьем периоде игроки «Дона» хотели продолжить традицию забивания пары шайб в начале 15-минутки, но контратака «Звезды-2» неожиданно привела к взятию ворот дончан. После этого в игре наступило голевое затишье, пока в середине периода «Дон» не отправил в ворота хозяев восьмую шайбу. А через несколько минут и девятую. Итоговый счет был оформлен на последней минуте, когда лебедянцы сделали счет двухзначным, 10:4.

«Елец 1146» — «Дон» (Задонск) — 7:5
«Звезда» (Елец) — «Сокол» (Елецкий район) — 2:1 (по буллитам)

Сайт администрации городского округа город Елец: Открытие нового сезона Елецкой хоккейной лиги
В сентябре 2016 года инициативной группой в составе Валерия Смолянинова, Максима Воробьева, Николая Исакова при поддержке администрации городского округа город Елец была создана Елецкая любительская хоккейная лига — ЕЛХЛ, которая на сегодняшний день объединила более 200 спортсменов. В сезоне 2017-2018 года в Ледовом дворце имени А.Тарасова состоялось открытие чемпионата города Ельца по хоккею с шайбой, посвященного 871-летию основания города Ельца и 10-летию присвоения городу звания Город воинской славы.
2 сентября 2017 года на льду прошла торжественная церемония открытия чемпионата ЕЛХЛ. На ледовой арене присутствовали все команды чемпионата. С приветственными словами к участникам и гостям обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, мастер спорта международного класса по дзюдо Дмитрий Викторович Савчишкин. В своем выступлении он упомянул важность создания Елецкой Хоккейной Лиги и выразил надежду на дальнейшее ее развитие.

Чемпионат48.Ру: Второй сезон ЕЛХЛ стартовал с квалификации

В минувшие выходные стартовал второй сезон Елецкой любительской хоккейной лиги, в рамках которой проводится открытый чемпионат древнего города. Он посвящён 871-летию основания Ельца и десятилетию присвоения ему звания Город воинской славы.
В ходе церемонии открытия соревнований с приветствием к участникам обратился председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Ельца Дмитрий Савчишкин, выразивший надежду на дальнейшее развитие лиги. Кстати, сам Савчишкин в прошлом сезоне защищал цвета одной из команд.
Напомним, что ЕЛХЛ была создана в сентябре 2016 года. Сегодня лига объединяет уже более двухсот любителей хоккея.
Из стартовых матчей стоит отметить успешную игру новобранцев ЕЛХЛ — «Пересвета» из Ливен Орловской области. Гости разгромили елецкий «Штурм» — 7:1.
Крупные победы праздновали также лебедянский «Дон», переигравший «Звезду-2» — 10:4 (хет-трик оформил Михаил Золотухин), не оставившие шансов становлянскому «Союзу» «Волки» — 10:0 (по «покеру» в активе Александра Щеглова и Юрия Минакова) и сборная Ельца, взявшая верх над «Газовиком» — 12:1 (Юрий Назаров забросил четыре шайбы, Павел Гриднев — три).
По итогам квалификационного этапа 12 команд-участниц будут разбиты на два дивизиона, в которых и продолжат борьбу за награды.
1-й тур. 2 сентября. Пересвет (Ливны) — Штурм (Елец) — 7:1. Звезда-2 (Елец) — Дон (Лебедянь) — 4:10. Сборная Ельца — Газовик (Елец) — 12:1. 3 сентября. Волки (Елец) — СК-Союз (Становое) — 10:0. Елец-1146 — Дон (Задонск) — 7:5. Сокол (Елецкий район) — Звезда (Елец) — 1:2 булл.
2-й тур. 9 сентября, суббота. Дон Зд — Штурм. Газовик — Звезда. СК-Союз — Звезда-2. 10 сентября, воскресенье. Дон Лб — Сборная Ельца. Елец-1146 — Сокол. Пересвет — Волки.