14 сентября состоялся велопробег Елец-Становое

14 сентября Ельце состоялось торжественное открытие велопробега «Елец -Становое». В велопробеге приняли участие 7 районов Липецкой области — всего более 120 участников.

Спортивные достижения велосипедисты посвятили защитникам 871 дню рождения города воинской славы Ельца. Старт велопробегу был дан в 14:00 в сквере им. Т.Н.Хреникова, где участники из разных районов собрались и познакомились друг с другом.

Приветствовали гостей и участников заместитель главы администрации городского округа город Елец В.А.Щепетильников и председатель правления группы компаний «ТРИО» Е.Ю.Уваркина, которые отметили важность того, что спорт в России становится массовым и выразили надежду на то, чтобы сделать такие велопробеги ежегодными. Главы Елецкого, Становлянского, Долгоруковского и Краснинского районов в свою очередь пожелали участникам победы и силы духа на дистанции.

Далее велосипедисты проследовали в обновленный Детский парк города Ельца, где первый заместитель главы администрации города В.А.Щепетильников напомнил о давних спортивных традициях, сложившихся в городе, и пригласил всех участников оценить Детский парк.

На митинге наградили памятным подарком и грамотой самого юного участника велопробега — Богдана Гуркова, ему исполнилось 5 лет. Грамотами отметили ветерана спорта, самого опытного участника велопробега Николая Малютина и спортивную семью Тошиных. В конце мероприятия всех участников велопробега угощали вкусной елецкой солдатской кашей и горячим ароматным чаем.

Велопробег связал все районы региона в единую систему совместных усилий на пути к «Здоровому региону», на пути популяризации спорта, воспитания любви к Отечеству, его истории. Здоровье нации, физическое и духовное, — это основа успешного будущего!

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *