Турнир по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся

12 августа стартовал турнир по мини-футболу в зачет Спартакиады трудящихся города Ельца.

Для участия в соревнованиях заявились команды от 9 предприятий и организаций города Ельца. По жеребьевке в группу А попали: ЕГУ им. И.А. Бунина, елецкое представительство компании «Балтика», МУП «Елецводоканал», ТЭЦ. В группе Б: АО «Энергия», ПАО «Елецгидроагрегат», управление образования, ведомственная охрана, елецкое производство «Элтеза» (вторая группа получила неофициальное название «группа смерти»).

Группа А. ЕГУ им. Бунина — «Балтика» — 2:4
В первом матче первой группы встречались команда ЕГУ, считавшаяся фаворитом группы, и команда елецкого представительства компании «Балтика», «темная лошадка» мини-футбольного турнира. «Балтика» первый год принимает участие в городской Спартакиаде, но уже отлично проявила себя в нескольких проведенных соревнованиях и борется за место в итоговой тройке.

В команде университета собрались опытные футболисты разного возраста, за плечами которых десятки лет футбольного стажа и участие во многих более серьезных соревнованиях. Неудивительно, что встреча началась с атак ЕГУ, «пивовары» отчаянно защищались, но, к удивлению немногочисленных зрителей, с каждой минутой их игра становилась все более смелой, и вот уже защищаться приходилось и команде университета.

Одна из атак «Балтики» привела к первому голу, затем «балтийцы» еще и удвоили свое преимущество. Игроки ЕГУ пытались отыграться, что у них смогло получиться, сначала сократив отставание, а затем и сравняв счет, ЕГУ уже настроилось на победу. Но одна из контратак «Балтики» привела к выходу один на один игрока «балтийцев» и вратаря университета, в этой дуэли победителем вышел Дмитрий Шестаков из «Балтики». 2:3, футболисты ЕГУ вновь бросились отыгрываться, «Балтика» защищаться. Но надежды университета похоронил капитан «балтийцев» Евгений Архипов, удачным ударом отправивший мяч в ворота ЕГУ. 2:4, и этот счет продержался до финального свистка. Можно сказать, команда «Балтики» одержала сенсационную победу, создав заявку на выход в полуфинал соревнований.

Эпизоды матча:


Группа Б. «Елецгидроагрегат» — управление образования — 1:2


В первой игре группы Б играли команды «Елецгидроагрегат» и управления образования. В составе обеих команд были собраны лучшие футболисты своих организаций, игра получилась острой. Педагоги открыли счет, а затем и удвоили преимущество. Заводчане смогли только отыграть один мяч. 1:2.


Группа Б. «Елецгидроагрегат» — «Элтеза» — 3:5
Практически сразу после игры с командой управления образования футболисты «Елецгидроагрегата» вышли на матч с командой елецкого производства «Элтеза».


Результаты других прошедших игр:
«Балтика» — «Елецводоканал» — 3:1
«Балтика» — ТЭЦ — 5:0
«Елецводоканал» — ТЭЦ — 5:0
ЕГУ — ТЭЦ — 5:0

АО «Энергия» — ведомственная охрана — 3:1
АО «Энергия» — управление образования — 3:3
ведомственная охрана — «Елецгидроагрегат» — 2:3

В среду, 16 августа, на поле ФОК «Виктория» в 19-00 пройдут игры:
«Элтеза» — управление образования
«Элтеза» — ведомственная охрана

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *