Соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» в Липецке 12 августа

В День физкультурника, 12 августа, на липецком стадионе «Янтарь» прошли традиционные массовые соревнования по уличному баскетболу (3х3) «Оранжевый мяч».
Команды из Ельца достойно выступили в этот день и заняли призовые места в некоторых категориях. В мужском турнире коллектив «Титан», в составе которого выступали Алексей Аккерберг, Александр Тарасенко, Дмитрий Чернышев и Сергей Красов, в упорной борьбе завоевал второе место.
В турнирах среди девушек ельчанки стали третьими в возрастной категории 1999-2000 гг.р. и вторыми в категории 2001 г.р. и младше.
В активе юношей — третье место команды юношеского «Титана» в соревнованиях юношей 1999-2000 гг.р. и второе место елецкой команды среди юношей 2001 г.р. и моложе.


Чемпионат48.Ру: От «Липчанки» до «Дюшеса» и «Крымских авиалиний»
В День физкультурника на липецком стадионе «Янтарь» прошли традиционные массовые соревнования по уличному баскетболу (3х3) «Оранжевый мяч». В гости к липчанам приехали стритболисты из восьми районов области, а спор за победу спортсмены вели в трёх возрастных категориях.
В женском турнире сильнейшими стали баскетболистки клуба «Липчанка». В состав команды-чемпиона вошли испытанные турнирные бойцы Татьяна Шарапова, Анна Пронина, Татьяна Архипова и Светлана Игнатовская. Уступив «Липчанке» в решающем матче, «серебро» завоевала команда ЛГПУ (Дарья Кадильникова, Юлия Пересёлкина, Вероника Сабинина и Татьяна Литвинова). Девушки из Данкова поднялись на третью ступень пьедестала.
В споре сильной половины человечества грянула небольшая сенсация. Чемпионы области-2017 из липецкой «Энергии» (Сергей Новосельцев, Артём Затуливетер, Андрей Романенко, Сергей Бизяев) заняли лишь третье место, а победу праздновала дружина под названием «Липецкая фэмили». Михаил Чепижко, Артём Демиденко, Алексей Быченков и Александр Селифонкин оставили позади и «Энергию», и ставший серебряным призёром елецкий «Титан», цвета которого защищали Алексей Аккерберг, Александр Тарасенко, Дмитрий Чернышев и Сергей Красов.
В турнире девушек 1999-2000 гг.р. тройку призёров составили команды Данкова, Липецка и Ельца, у юношей того же возраста победу праздновал коллектив с «отпускным» названием «Крымские авиалинии». «Фортуна» — вторая, «Титан» — третий.
У самых юных стритболисток (2001 г.р. и младше) ещё одно «золото» завоевала команда Данкова. Ельчанки с «серебром», вторая данковская дружина — на третьей ступени пьедестала.
Наконец, юноши 2001 г.р. и моложе также блеснули оригинальностью при выборе названий. Победителем стала команда «ПМБ» (аббревиатура из первых букв фамилий игроков — Аркадий Полищук, Сергей Мельгунов, Дмитрий Борисов). Второе место в активе команды из Ельца, грязинский «Дюшес» стал третьим.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *