ФК «Елец»: обзор свежих новостей

5 августа возобновятся игры первенства МОА «Черноземья» по футболу. ФК «Елец» в этот день сыграет в Новой Усмани Воронежской области с местным «Олимпиком».

Для соперников это будет уже четвертая встреча в этом году. Первые две были сыграны в апреле в рамках 1/8 Кубка «Черноземья». ФК «Елец» уверенно победил дома со счетом 2:0 (голы на счету Евгения Белякова и Рината Тимохина) и 3:0 в гостях (дважды отличился Александр Молодцов и один гол на счету того же Тимохина). В рамках первенства «Черноземья» 29 апреля в игре 1-го тура ельчане вновь одержали победу со счетом 3:0, голы забили- Игорь Рогованов, Дмитрий Лаврищев, Вадим Окорочков.
Из 10 проведенных в первом круге игр на счету «Олимпика» 5 побед, 2 ничьих и 3 поражения. Что интересно, эти ничьи и поражения команда из Воронежской области получила в первых пяти турах, выдав затем беспроигрышную серию в пять матчей. При этом «Олимпик» пропустил игру с лидером первенства новомосковским «Химик-2» 1 июля из-за поломки транспорта, этот матч решением КДК был перенесен.
После 10 игр у «Олимпика» 17 очков и 6-е место в таблице, ФК «Елец» после 11 туров имеет на 1 очко меньше и занимает 7-е место. На данный момент в турнире принимает участие 12 команд, включая молодежный коллектив из Липецка «Металлург-М», занимающий сейчас предпоследнее место.


Чемпионат48.Ру: Лучший бомбардир «Ельца» переехал в Старый Оскол
18-летний нападающий «Ельца» Дмитрий Лаврищев, этим летом успевший побывать на просмотре в липецком «Металлурге», во втором круге чемпионата «Черноземья» будет защищать цвета «Металлурга-ОЭМК» из Старого Оскола.
На днях оскольцы провели контрольный матч с земляками из выступающего в чемпионате Белгородской области «Оскола» и победили со счётом 3:0. Два мяча в составе «Металлурга-ОЭМК» забил Лаврищев: Дмитрий открыл счёт и подвёл окончательный итог спарринга.
Елецкий бомбардир (в первом круге Лаврищев забил 6 голов в чемпионате) призван заменить в рядах «Металлурга-ОЭМК» перешедшего в лискинский «Локомотив» снайпера команды Дмитрия Котова (на его счету 12 мячей).
Главный тренер и директор «Ельца» Юрий Адоньев так прокомментировал переход Лаврищева: «К сожалению, Дмитрий поставил нас перед фактом, решив сменить одну команду КФК на другую. Ничего не спрашивая и ничего не объясняя, он сам решил свою судьбу».
Добавим, что в перерыве между кругами чемпионата «Черноземья» состав «Ельца» покинули ещё два футболиста: с получившим длительную дисквалификацию вратарём Александром Невокшоновым расторгнут контракт, уволен и защитник Михаил Пашкин.
Компенсировать потери ельчане намерены с помощью голкипера Александра Баженова (26.02.1995) из «Тамбова», защитника Андрея Карасёва (04.04.1993) из липецкого «Металлурга», крайнего защитника Сергея Бакшина (16.05.1996) из Иванова (в сезоне-2014/15 провёл один матч за «Текстильщик») и игрока атаки Дениса Амплеева (19.01.1995) из «Сызрани-2003».


29 июля. Контрольный мачт между «Металлург-М» и ФК «Елец»
Чемпионат48.Ру: На загородной базе «Парус» 29 июля состоялся контрольный матч между двумя командами-участницами чемпионата «Черноземья» по футболу. В гости к «молодёжке» «Металлурга» приехал ФК «Елец».
Поединок между соседями получился богатым на забитые мячи и непредсказуемым по сюжету. Счёт открыли липчане, в составе которых отличился находящийся на просмотре в главной команде форвард Владислав Мызгин. 21-летний нападающий из «Тамбова-М» получил мяч на входе в штрафную площадь, развернул защитника и пробил в угол ворот.
Гол Мызгина произвёл впечатление на наставника «Металлурга» Сергея Машнина, который наблюдал за матчем, но окончательного решения по поводу приглашения футболиста в команду он пока не принял. Отметим, что Владислав в этом сезоне подходит на роль «лимитчика» — одного из двух обязательных в каждом матче ПФЛ игроков не старше 1996 г.р.
Что касается сегодняшнего спарринга, то ельчане сумели не только отыграться, однако и выйти вперёд — 2:1, однако и подопечные Геннадия Коркина не сдавались и дважды сравнивали результат — 2:2 и 3:3.
Но в итоге гости с берегов Сосны всё-таки праздновали победу — 5:3. Помимо Мызгина в составе «Металлурга-М» дважды отличился Давид Галстян, поразивший ворота ельчан в результате хитроумных комбинаций с партнёром по команде Михаилом Кукиным.
У «Ельца» по дублю оформили Владимир Титов и 22-летний новичок команды Денис Амплеев, начинавший сезон в составе «Сызрани-2003», воспитанником которой он и является. Ещё один гол на счету восстановившегося после травмы Рината Тимохина.
Кроме того, цвета команды Юрия Адоньева сегодня защищали ещё несколько новобранцев, в том числе бывший защитник «Металлурга» Андрей Карасёв и голкипер из «Тамбова» Александр Баженов, в начале июня расторгнувший контракт с клубом ФНЛ (за него он, впрочем, провёл лишь три матча в сезонах-2014/15 и 2015/16, когда тамбовчане выступали во втором дивизионе).
По словам наставника «молодёжки» Геннадия Коркина, он также проверил в деле достаточное количество футболистов — практически два состава.


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *