6 августа. «Елец-М» — «Маевка» (Елецкий район) — 4:0 (2:0)

Первенство Липецкой области. II дивизион, группа Б.

«Елец-М» — «Маевка» (Елецкий район) — 4:0 (2:0)

Голы: Соболев-3, Поволокин.
Предупреждения: Поволокин, Адашев, Паламар — Куреев, Клоков, Шабрин.
Судья О.Кузьмичёв (Елец).

В воскресенье, 6 августа, на искусственном поле ФОК «Виктория» прошел матч группы Б II дивизиона первенства области по футболу, который можно отнести к категории «дерби». Встречались команды «Елец-М» из города Ельца и «Маёвка», представляющая Елецкий район.
К сожалению, в этот очень жаркий день зрителей на трибунах практически не было. А вот матч получился интересным.

Молодой, но дружный коллектив «Елец-М» показал себя с хорошей стороны, хотя возраст их некоторых игроков был меньше, чем футбольный стаж отдельных футболистов «Маёвки». Ельчане были более сыгранными и настойчивыми.

В начале первого тайма у «Ельца» было несколько хороших моментов открыть счет, но до поры гостям везло. В середине же тайма одна из атак «Ельца» завершилась красивым голом. А через пару минут «Маёвка» вновь пропустила. Счет 2:0 продержался до перерыва.

Второй тайм начался с острых атак гостей, но если им удавалось все-таки довести дело до удара в створ ворот, хозяев выручал вратарь. Но вскоре «Маёвка», увлекшаяся нападением, пропустила контратаку «Ельца» и получила гол в свои ворота.

Только что в ворота «Маёвки» залетел третий гол.

После этого «Маёвка» атаковала не так уж и много, а вот «Елец-М» стал более раскрепощенным. И в одной из своих атак ельчане забили четвертый гол в ворота гостей. Этот счет и стал окончательным. Интересные моменты были у обеих команд, но до результативных ударов дело не дошло.
Можно отметить, что в конце игры у некоторых футболистов из Елецкого района стали сдавать нервы, но до крупных столкновений дело не дошло.

Кроме елецкого дерби в эти выходные прошло еще несколько игр в группе Б второго дивизиона. В субботу команда из Станового одержала первую победу в сезоне, разгромив дома задонский «Старт» со счетом 5:1. Тербунский «Факел» проиграл дома «Восходу» из Измалково 0:2 и опустился со второго на третье место, пропустив вперед «Долгоруково», которое в воскресенье обыграло в гостях «Хмелинец» из Задонского район со счетом 0:3.
«Елец-М» в турнирной таблице пока остается на шестом месте с 13 очками. У команд на 4 и 5 местах по 15 очков. Но ельчане провели на 3-4 игры меньше, чем остальные участники первенства.