16 августа. Игры турнира по мини-футболу Спартакиады трудящихся

В среду, 16 августа, на искусственном поле ФОК «Виктория» (точнее, на небольшой его части) прошли очередные матчи турнира по мини-футболу Спартакиады трудящихся города Ельца. Команда Елецкого производства АО «Элтеза» провела сразу два матча с соперниками по группе — командой управления образования и командой ведомственной охраны.
В первом тайме игры между «Элтезой» и управлением образования счет долгое был нулевым, команды плотно защищались, не давая друг другу шанса. Но педагоги все-таки смогли воспользоваться двумя моментами и к смене сторон вели 2:0.

В начале второго тайма управление образования увеличило счет, а немного погодя и довело до угрожающего 4:0. Но молодые игроки «Элтезы» проявили характер, не собираясь сдаваться, и смогли отыграть 2 мяча. Казалось, интрига матча возродилась. Но педагоги смогли забить пятый мяч, а затем и еще пару. «Элтеза» же смогла только отквитать только один гол.

Управление образования — «Элтеза» — 7:3

Практически сразу началась вторая игра, в которой против «Элтезы» вышла команда ведомственной охраны. Практически сразу «Элтеза» оказалась в роли догоняющих, игрокам охраны удалось провести сначала одну результативную атаку, а затем и вторую. Перелом в игре случился при счете 4:1 в пользу охраны. К этому времени «Элтеза» успела потерять вратаря за фол последней надежды и какое-то время поиграть вчетвером, до очередного пропущенного гола. Но даже крупно проигрывая, футболисты «Элтезы» не бросали играть. И постепенно их активность стала давать результат, и в итоге они счет сравняли. 4:4.

«Элтеза» — ведомственная охрана — 4:4

В пятницу, 18 августа, команда ведомственной охраны сыграет с управлением образования. Начало в 19-00.