12 августа. Парад физкультурников

12 и 13 августа на спортивных площадках города Ельца прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Начало празднику положил парад физкультурников на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория», в котором приняли участие команды, представляющие елецкие спортивные учреждения и трудовые коллективы, выступающие в Спартакиаде трудящихся городского округа город Елец.

Перед собравшимися с приветственными словами выступили руководители города — глава городского округа город Елец Сергей Алексеевич Панов, председатель Совета депутатов городского округа город Елец Виктор Николаевич Никонов, председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Викторович Савчишкин.
Выступавшие отметили важность занятий физической культурой для каждого человека, рассказали о роли физкультуры и спорта в городе Ельце, спортивных достижениях и планах.

Участники парада:

Затем настал черед персональных поздравлений. Нескольким елецким спортсменам были вручены благодарственные письма и удостоверения о присвоении спортивных званий.

С песенным поздравлением выступили представители творческих коллективов:

Завершился парад показательными выступлениями воспитанников ДЮСШ №1 — юных кикбоксеров и каратистов:


С окончанием парада физкультурников спортивный праздник не завершился. На площадке экстремальных видов спорта все желающие могли попробовать силы в турнире по лазертагу, организованном клубом «Атлант».
Рядом прошли показательные выступления юных картингистов из ДЮСШ №2:

На территории ФОК «Виктория» в этот день была организована информационно-тестовая площадка ГТО:

Кроме этого, в этот день на спортобъектах ФОК «Виктория» прошли соревнования по плаванию и стритболу, турнир в зачет Спартакиады трудящихся по перетягиванию каната и первые матчи турнира по мини-футболу, который также идет в зачет Спартакиады.


Сюжет на Елец.ТВ:

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *