Открытый чемпионат Ельца по классическим шахматам. 10-14 июня 2017 года

10 июля в 16-м (главном) корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина стартовал открытый чемпионат города Ельца по классическим шахматам.

В турнире принимает участие 34 спортсмена (включая трех девушек) из Липецкой, Тульской, Воронежской и Мурманской областей. Возраст участников — от 8 до 76 лет.

14 июля прошел заключительный девятый тур, который определил окончательное турнирное положение участников.

13 июля прошел предпоследний день турнира. После 8 туров лидером остается идущий без поражений Андрей Грачев, второе место у Святослава Лоскутова, отстающего на одно очко. На третьем месте с 5,5 очками расположились четверо шахматистов — ельчане Алексей Мухин и Николай Суворов и представители города Ефремова Тульской области Владимир Моисеенко и Алексей Панов.

12 июля прошли 5 и 6 туры. После них первое место занимает студент ЕГУ им. И.А. Бунина кандидат в мастера спорта Андрей Грачев, на счету которого победы во всех 6 партиях. На втором месте с пятью очками — представитель Липецкого района кмс Святослав Лоскутов, проигравший в очном противостоянии Грачеву. На третьем месте расположились представители соседних областей — Владимир Моисеенко из города Ефремов Тульской области и Александр Михненко из города Лиски Воронежской области, у которых по 4,5 очка. По 4 очка имеют семь участников турнира.

Призовой фонд:

Турнирное положение после 6-го тура:

Турнирное положение после 4-го тура:

Фотографии 11-12 июля:

Фотографии игр I тура:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *