8 июля. Первенство МОА «Черноземье» по футболу. «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) — ФК «Елец» — 2:0

8 июля. Старый Оскол. Стадион «ПроАгро». 300 зрителей.
Первенство МОА «Черноземье» по футболу.

«Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) — ФК «Елец» — 2:0 (1:0)

Голы: Е.Малахов, 5 (1:0); Курачинов, 72 (2:0).
«Металлург-ОЭМК»: 16. Дудкин; 29. Христов; 22. Груздев (19. Желудков, 46); 37. Полосин (9. Баркалов, 46); 28. Аршинов (21. Трунов, 46); 17. А.С.Ролдугин (7. Жмакин, 58); 14. Черкасских (к); 20. С.Васильев; 2. Завьялов; 5. Е.Малахов; 18. Колчев (27. Курачинов, 46).
ФК «Елец»: 1. Пешкин; 3. Беляков (21. Целыковский, 79); 4. Хмелевской; 28. А.А.Ролдугин (к); 27. Пашкин; 8. Рогованов; 7. К.Морозов; 10. Ю.Гусев (15. Окорочков, 70); 32. Исаков; 23. В.Титов; 11. Лаврищев.
Предупреждения: А.С.Ролдугин, 30 (срыв атаки); Хмелевской, 40 (грубая игра); С.Васильев, 51 (несп.пов.); Рогованов, 67 (грубая игра).
Судьи: М.Пчелинцев (Тамбов), Р.Басов (Воронеж), Д.Акулинин (Тула). Инспектор Л.Чвякин (Орёл).

Чемпионат48.Ру: «Обескровленный «Елец» завершил первый круг поражением в Старом Осколе»
Сегодня свой заключительный матч первого круга чернозёмного чемпионата провёл ФК «Елец». Подопечные Юрия Адоньева уступили в Старом Осколе «Металлургу-ОЭМК», который только в минувшую среду стал обладателем Кубка «Черноземья».
Ельчане отправились в Белгородскую область без трёх ведущих игроков группы атаки: хавбек Дмитрий Андрияхин получил на одной из последних тренировок болезненное повреждение, у форварда Рината Тимохина обострилась старая травма, а полузащитник Александр Молодцов пропускал игру из-за дисквалификации.
В предыдущем матче с «Авангардом-2» его фамилия не значилась в числе удалённых с поля игроков, однако инспектор в своём рапорте отметил Молодцова как одного из участников драки и теперь хавбеку, как и вратарям «Ельца» Александру Невокшонову с Ильёй Одиноковым, придётся дожидаться решения КДК МОА «Черноземье».
Игра началась обескураживающе для гостей: уже на 5-й минуте Евгений Малахов открыл счёт, пробив пополнившего состав «Ельца» лишь накануне Владимира Пешкина.
В дальнейшем на поле шла равная игра, причём гостям явно не хватало в атакующих действиях вышеуказанной троицы. Тем не менее, ельчане сумели создать несколько моментов для взятия ворот, которые не реализовали, а в середине второго тайма они во второй раз были вынуждены начать с центра поля: на 72-й минуте отлчился вышедший на замену Азамат Курачинов.
В концовке в составе «Ельца» дебютировал воспитанник местного футболу Даниил Целыковский, которому ровно месяц назад исполнилось 16 лет. Впрочем, выход на поле юного дарования судьбы матча изменить уже не мог — «Металлург-ОЭМК» победил со счётом 2:0.
Стартовый матч второго круга «Елец» проведёт в субботу, 5 августа, в Новой Усмани против местного «Олимпика».