23 июля. Игры второй группы первенства области по уличному баскетболу

В воскресенье, 23 июля, на площадке ФОК «Виктория» прошли игры первенства Липецкой области по уличному баскетболу среди мужских команд второй группы.

В Ельце должны были встретиться команды Елецкого, Становлянского, Измалковского, Воловского районов и города Ельца. К сожалению, коллективы из Станового и Волово в этот день не смогли приехать, поэтому турнир прошел в усеченном формате.
Команду Елецкого района представляли несколько игроков елецкой баскетбольной команды «Титан». Команда же города Ельца сформировалась спонтанно сразу на площадке — побороться за победу решили Сергей Красов, Александр Грошев, Дмитрий Шестаков И Виктор Алонцев.
В первой игре встретились команды Елецкого и Измалковского районов. Гости отчаянно боролись за победу, но Елецкий район оказался сильнее — 8:2.

Во второй игре бились ельчане. В дерби между городом и районом встретились спортсмены, неоднократно уже игравшие на одной площадке, как в составе одной команды, так и против друг друга. Игра была упорная, долгое время соперники не давали открыть счет в матче. А после попаданий в кольцо одной команды, другая сравнивала счет. В итоге чуть лучше оказалась команда Елецкого района, выигравшая со счетом 5:4.

В третьей игре решалась судьба второго места. Команды города Ельца и Измалковского района упорно боролись за победу, дающее символическое второе место. Измалковцы были близки к выигрышу, но в итоге ельчане победили со счетом 7:5.

Первое место и путевку в финал первенства, который пройдет 12 августа в городе Липецке на стадионе «Янтарь» завоевала команда Елецкого района. Кроме нее в финале выступят коллективы Грязинского, Лев-Толстовского и Лебедянского районов, победившие в отборочных играх в своих зонах.

Итоги предварительных игр чемпионата Липецкой области по стритболу

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *