1 июля. ФК «Елец» — «Авангард-2» (Курск) — 3:1

1 июля. Елец. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Первенство МОА «Черноземье» по футболу. 10-й тур.

ФК «Елец» — «Авангард-2» (Курск) — 3:1 (1:1)


Голы: А.Медведев, 11 (0:1). Бобрышов, 27 (1:1 автогол). Тимохин, 61 (2:1). В.Титов, 88 (3:1).

«Елец»: 16. Невокшонов; 3. Беляков; 4, Хмелевской; 28. А.А.Ролдугин; 27. Пашкин (8, Рогованов, 46); 14. Андрияхин; 15. Окорочков (23. В.Титов, 53); 7. К.Морозов; 9. Молодцов (10. Ю.Гусев, 79); 11. Лаврищев; 22. Тимохин (к).

«Авангард-2»: 1. Бобровников; 3. Бобрышов; 11. Сабельников; 27. А.Ярыгин; 5. Коростелёв; 24. Харченков; 15. А.Королёв (к); 22. Шатохин; 9. А.Медведев (17. Филатов, 58); 19. С.Ярыгин (8. Евглевский, 74); 88. Тараповский (7. Скоров, 65).

Предупреждения: А.Медведев, 54 (грубая игра), А.Королёв, 60 (грубая игра), Тимохин, 72 (несп.пов.), Харченков, 72 (несп.пов.), Евглевский, 90+ (грубая игра).
Удаления: Харченков, 90+ (удар соперника мячом после остановки игры); Бобрышов, 90+ (удар соперника ногой); Невокшонов, 90+ (удар соперника рукой в шею); Одиноков, 90+ (удар соперника руками в грудь, запасной игрок).

Судьи: Я.Хромей (Воронеж), И.Золотарёв (Брянск), В.Силованов (Смоленск). Инспектор А.Артемьев (Брянск).



Чемпионат48.Ру: Невокшонов вернулся, чтобы победить и получить ещё одну дисквалификацию
Всё впечатление от волевой победы «Ельца» над курским «Авангардом-2» (3:1) смазала безобразная концовка.

Уже в компенсированное время на поле произошла драка, по итогам которой в составах обеих команд по два футболиста получили красные карточки. Причём у ельчан это были два вратаря: вернувшийся в строй после длительной дисквалификации Александр Невокшонов (на фото) и зачем-то выбежавший на поле резервный голкипер Илья Одиноков.

Теперь обоим грозит дисквалификация минимум на три матча, и сетовать на то, что потасовку спровоцировали куряне — Роман Харченков пнул мячом в лежавшего игрока «Ельца», а Илья Бобрышов ударил его ещё и ногой — теперь уже бессмысленно. Оба стража ворот, решившие с помощью кулаков урезонить распоясавшихся соперников, безусловно, подвели свою команду.

Что с нарушителями футбольных законов будет дальше, рассудит КДК МОА «Черноземье», а наставнику ельчан Юрию Адоньеву предстоит решать нелёгкую задачу: дело в том, что третий вратарь Дмитрий Селезнёв совсем недавно, ввиду возвращения в строй Невокшонова, был отзаявлен, и «Елец» таким образом остался вовсе без голкиперов.

Что касается субботнего матча с «Авангардом-2», то гости начали его безо всякого стеснения и уже на 11-й минуте открыли счёт: отличился Алексей Медведев.

«Елец», в стартовом составе которого помимо Невокшонова появились дозаявленный хавбек Кирилл Морозов и восстановившийся после травмы форвард Ринат Тимохин, постепенно переломил ситуацию и на 27-й минуте сравнял результат: Бобрышов, пытаясь разрядить ситуацию, срезал мяч в свои ворота.

А во втором тайме на поле доминировали хозяева, которые благодаря точным ударам Тимохина и вышедшего на замену Владимира Титова вырвали волевую победу — 3:1.

И всё было бы просто замечательно, если бы не инцидент в компенсированное время. Примечательно, что первая длительная дисквалификация Невокшонова случилась также по итогам матча с «Авангардом-2». Курск для него — что красная тряпка для быка…


Сюжет Елец.ТВ:

Обзор:

Эпизод с дракой:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *