Методические рекомендации для участников, желающих принять участие в тестировании по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (комплекс «ГТО»)

Для участия в тестировании по комплексу «ГТО» участнику необходимо:

  • Получить уникальный идентификационный номер (УИН). Для этого необходимо пройти регистрацию на интернет-портале gto.ru (в личном кабинете вносятся подлинные данные сдающего)
  • Взять в поликлинике или физдиспансере медицинскую справку № 086/у (действительную в течение 6 месяцев до даты выполнения нормативов). К сдаче нормативов допускаются участники, не имеющие ограничений по состоянию здоровья к занятиям физической культурой и спортом.
  • Заполнить «Заявление на участие в тестировании по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
    Для лиц, не достигших 18-летнего возраста, данное «Заявление» заполняют его законные представители (один из родителей, опекун);
    Лица, достигшие 18-летнего возраста, заполняют «Заявление» самостоятельно.
    Допускается составление коллективной заявки в общеобразовательных учреждениях. В заявке необходимо указать перечень выбранных видов испытаний, согласно своей возрастной ступени (4 обязательных испытания и остальные по выбору), которые вы будете сдавать.
    Заявки можно прислать на почту Центра тестирования ГТО г. Ельца gtoeletz@yandex.ru
  • Сообщить организатору работы по комплексу ГТО, назначенному в образовательной организации, о своем желание пройти тестирование по комплексу ГТО и предоставить ему необходимую информацию.
  • Прибыть для сдачи тестов ГТО в место тестирования в соответствии с «Графиком тестирования».
    При себе участник должен иметь: заполненное «Заявление», которое остается в региональном центре тестирования, а также документ удостоверяющий личность или его копию. Для лиц, старше 14 лет таким документом является паспорт. Для лиц, не достигших 14-летнего возраста – свидетельство о рождении.
  • По окончании выполнения каждого теста судья сообщает участнику тестирования показанный результат.
  • В случае успешного прохождения необходимого количества тестов, участник представляется к награждению соответствующим знаком отличия комплекса ГТО.
    Информацию о результатах сдачи нормативов можно отслеживать в личном кабинете на сайте gto.ru.
    Для желающих пересдать какие либо нормативы, должен обратиться в центр тестирования г. Ельца, оставить заявку, но не ранее 2 недель с последней сдачи нормативов и не более 3 раз в рамках своей ступени.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Ельца находится по адресу: г. Елец, ул. М. Горького, д. 107, тел. 6-05-57

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *