МБУ СШ «Спартак»

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Спартак»

Адрес: 399770, Липецкая область, г. Елец, ул.Мира, д. 95.
Веб-сайт: spartakelets.ru
Электронная почта: spartak.yelets@yandex.ru

Директор: Колчев Илья Юрьевич, тел. (47467) 2-07-39
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Коврикова Елена Васильевна, тел. (факс) (47467) 2-71-61.

Отделения: гиревой спорт, дзюдо, тяжелая атлетика.


Сведения об образовательной организации


Прием в школу
Положение о приёме обучающихся в МБУ ДОССШОР «Спартак
Нормативы физической подготовленности
Заявление о приёме


История
В сентябре 1980 года на базе центральной секции при Елецком городском совете ДСО «Спартак» открылась ДЮСШ №-7 по борьбе дзюдо. И уже через два года воспитанники школы стали показывать высокие спортивные результаты. Так, Игорь Шкарин в составе сборной команды СССР становится чемпионом Европы и получает звание «Мастер спорта международного класса», а в 1986 году одерживает победу на Играх Доброй воли в Москве. В это же время в школе занимаются такие замечательные спортсмены как Николай Рощупкин, Геннадий Невокшонов, Олег и Игорь Поцикаловы, Евгений Авдеев и другие.
Так же одним из выдающихся спортсменов, подготовленным в школе «Спартак» является мастер спорта международного класса Валерий Меренков. На протяжении 15 лет он в составе сборной команды России одерживал победы на соревнованиях самого различного уровня. На сегодняшний день Валерий Меренков продолжает свою спортивную карьеру, является членом сборной команды России среди мастеров.
На отделении борьбы дзюдо воспитана целая плеяда мастеров спорта. Это призёр Кубка Мира Алексей Чумичёв, бронзовый призёр Первенства Европы Михаил Пашинин, победитель Первенства России, призёр Кубка Мира Колчев Кирилл, победитель чемпионата среди Вооружённых сил России Колчев Илья.
Сегодня в школе занимается большая группа перспективных спортсменов. Это победитель Первенства России и серебряный призёр Первенства Европы среди юниоров до 23 лет, неоднократный призёр Кубков Мира, мастер спорта международного класса, член сборной команды России Полосин Роман, победитель Кубка России, мастер спорта Попов Сергей, призёр Первенства России среди юниоров до 23 лет, мастер спорта Кузьмин Евгений, мастера спорта Плаксин Александр, Балбеков Павел, Пендюрин Евгений, Рыжков Евгений.
Школа известна не только в России, но и далеко за её пределами. Ежегодно команду школы приглашают на престижные международные соревнования. В 2004 году команда спортивной школы «Спартак» по дзюдо завоевала бронзу и большой кубок «Гран-При-Италия».
Отделение гиревого спорта также славится своими выдающимися спортсменами. Это семикратный чемпион и рекордсмен Мира, семикратный чемпион России, Заслуженный мастер спорта Кравцов Андрей, мастера спорта международного класса Юнин Андрей, Дулов Николай, Жданов Александр, мастера спорта Комаричев Дмитрий, Коробейников Алексей, Языков Дмитрий, Шувалов Вадим и многие другие.
Отделение тяжёлой атлетики — самое молодое, оно было открыто в школе в 2008 году. Но уже за этот короткий период на отделении подготовлено девятнадцать спортсменов, которым присвоены массовые спортивные разряды.
За все годы существования спортивная школа «Спартак» стремилась и стремится готовить не только высококлассных спортсменов, но и просто здоровых, полноценных граждан своей страны. Тренеры постоянно ищут новые формы работы с детьми и подростками. В школе нет неперспективных детей, к каждому ребёнку подходят индивидуально, стараясь найти и раскрыть его природные способности и задатки.
В это период подготовлено: один «Заслуженный мастер спорта», десять «Мастеров спорта международного класса», 80 «Мастеров спорта», сотни «Кандидатов в мастера спорта» и спортсменов I разряда. В школе работают два «Заслуженных тренера». На протяжении 30 лет бессменно руководил школой «Заслуженный работник физической культуры» Ефет Алексей Семёнович. В настоящее время школой руководит Невокшонов Геннадий Николаевич.


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *