10 июня. ФК «Елец» — «Химик-2» (Новомосковск) — 0:2 (0:1)

ФК «Елец» — «Химик-2» (Новомосковск) — 0:2 (0:1)
Голы: Лыгин, 7 (0:1). Сапожков, 64 (0:2).
Елец: 16. Одиноков; 28. А.А.Ролдугин (к); 32. Исаков (27. Пашкин, 75); 3. Беляков; 4. Хмелевской; 8. Рогованов; 14. Андрияхин (23. В.Титов, 58); 15. Окорочков; 9. Молодцов; 10. Ю.Гусев; 11. Лаврищев.
Химик-2: 88. Сиротин; 4. Гущин; 8. Рыженков; 6. Манохин (к); 18. Орешкин; 2. М.Рыжов (5. В.Войнов, 60); 7. Гогия (19. Ганев, 70); 11. Сапожков (14. Билый, 86); 12. Андрейченко (15. Адоевцев, 59); 27. Лыгин (17. Данилин, 84); 10. Хомутов.

Предупреждения: М.Рыжов, 57 (несп.пов.); Хмелевской, 59 (несп.пов.); Исаков, 65 (несп.пов.); В.Титов, 71 (грубая игра).
Судьи В.Фаустов (Старый Оскол), С.Агу, В.Тройненков (оба — Калуга). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

300 зрителей. 14 градусов. Пасмурно, временами дождь.

Чемпионат48.Ру: Лидер в Ельце забил со штрафного и из «вне игры», хозяева ответа не нашли
Второе поражение в чемпионате «Черноземья»-2017 «Елец» потерпел сегодня от безоговорочного лидера турнира — новомосковского «Химика-2».

Команда из Тульской области, которая уже через месяц с небольшим под именем «Химик» примет старт в группе «Центр» ПФЛ, с первых минут завладела преимуществом и уже в дебюте открыла счёт.

Дмитрий Андрияхин подтолкнул в спину выигравшего борьбу за мяч Михаила Рыжова, и арбитр назначил весьма перспективный штрафной удар метрах в 19 от ворот Ильи Одинокова. «Стандартом» гости распорядились умело: Артём Лыгин пробил низом сквозь частокол ног в «стенке» и мяч скользнул в нижний угол ворот — 0:1.

Забив, «Химик-2» не отдал инициативу сопернику, а продолжал искать счастья в нападении. Ельчане с большим трудом выбирались на половину поля гостей, которые весьма активно встречали оппонентов уже в зоне своей атаки. В результате ещё до перерыва Одинокову не раз приходилось вступать в игру и выручать своих партнёров, а хозяева не создали, по сути, ни одного острого момента.

Довольно красноречива и статистика первой половины: гости подали больше десяти угловых, в то время, как ельчане — ни одного.

Во втором тайме «Елец» попробовал переломить ход матча. Команда Юрия Адоньева всё активнее нагружала оборону новомосковцев и несколько раз была близка к тому, чтобы — не забить, нет — но хотя бы обострить ситуацию у ворот Алексея Сиротина.

Атакующий порыв хозяев остудил второй гол «Химика-2», причём забит он был, как показалось, с нарушением правил. Едва вышедший на замену Никита Адоевцев продемонстрировал чудеса владения мячом, ногами и своим телом, накрутив сразу четверых(!) игроков «Ельца» и выдав пас на ход Лыгину. Вот только тот находился на метр-другой в положении «вне игры», чего лайнсмен из Калуги предпочёл не заметить… В итоге Лыгин переадресовал мяч на левый фланг Артёму Сапожкову, и тот беспрепятственно расстрелял ворота хозяев.

Следом случился ещё один спорный эпизод. Адоевцев в борьбе за верховой мяч в центре поля врезал локтем в лицо Максиму Исакову, в кровь разбив ему бровь. Однако даже жёлтой карточки за грубый фол игрок «Химика-2» от старооскольца Виталия Фаустова не удостоился…

В концовке хозяева постарались оправдать расхожее мнение насчёт того, что «Елец» — команда «с яйцами» и устроили небольшой штурм ворот Сиротина. Ближе всех к цели уже на первой компенсированной минуте был Евгений Беляков, головой замыкавший навес Александра Ролдугина от углового флажка, но страж ворот «Химика-2» достал мяч из-под перекладины…